वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025-27 का आगाज गॉल में श्रीलंका बनाम बांग्लादेश
श्रीलंका क्रिकेट टीम आज मंगलवार 17 जून से बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की घरेलू सीरीज की शुरुआत करेगी। इसके साथ ही वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप चक्र 2025-27 की भी शुरुआत होगी। श्रीलंका के कप्तान धनंजय डी सिल्वा इस क्षण का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। श्रीलंका के कप्तान धनंजय डी सिल्वा का मानना है कि अगर टीम ने पिछले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र में थोड़ा और बेहतर प्रदर्शन किया होता तो लॉर्ड्स में हमें फाइनल खेलने का अवसर मिल सकता था। श्रीलंका बीते चक्र के अपने चार में से तीन मैच जीतकर फाइनल खेल सकता था, लेकिन सभी मैचों में हार के बाद वह छठे स्थान पर चला गया था।
आगामी चक्र में कोई कसर नहीं छोड़ना चाहते श्रीलंकाई कप्तान
वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2023-25 के फाइनल में साउथ अफ्रीका ने ऑस्ट्रेलिया को पांच विकेट से हराकर खिताब पर कब्जा जमाया है। श्रीलंकाई कप्तान दक्षिण अफ्रीका की इस जीत से प्रेरणा लेकर अगले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र की शुरुआत करने जा रहे हैं। आगामी चक्र में श्रीलंकाई कप्तान कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाहते हैं।
‘हमें अपनी घरेलू श्रृंखला जीतनी है’
बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट की पूर्व संध्या पर डी सिल्वा ने संवाददाताओं से कहा कि जैसा कि हम एक नया चक्र शुरू कर रहे हैं, हम जानते हैं कि हमें अपनी घरेलू श्रृंखला जीतनी है। हमें वे सभी अंक हासिल करने की जरूरत है। घरेलू श्रृंखला में जीत के साथ एक नया चक्र शुरू करने का यह एक शानदार अवसर है।

No comments:
Post a Comment
Note: only a member of this blog may post a comment.