Wednesday, 21 May 2025

एमपी में आया भूकंप, तड़के 3 बजे डोली धरती

 एमपी में आया भूकंप, तड़के 3 बजे डोली धरती

 मध्यप्रदेश में फिर भूकंप आया है। बुधवार तड़के करीब 3 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। प्रदेश के बैतूल जिले और आसपास के कुछ इलाकों में भूकंप से धरती डोल उठी। इससे अफरातफरी सी मच गई। सोते हुए लोग घबराकर जाग उठे और घरों के बाहर भागे। इधर गहरी नींद में सो रहे कई लोगों को तो इसका अहसास ही नहीं हुआ। आधिकारिक तौर पर भूकंप की पुष्टि कर दी गई है और रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 2.8 मापी गई। सिस्मोलॉजी सेंटर ने भूकंप का केंद्र जमीन से 5 किलोमीटर की गहराई में बताया है।


तड़के 2.58 बजे भूकंप आया

बैतूल जिले के चिंचडा और आसपास के कुछ इलाकों में भूकंप के झटके महसूस किए गए। तड़के 2.58 बजे भूकंप आया। धरती कांपी तो सोए हुए लोग जाग उठे। भूकंप का अहसास होते ही लोग घर से बाहर भागे। कई लोग जो बहुत गहरी नींद में थे, उन्हें भूकंप का अहसास नहीं हुआ। बेहद हल्की तीव्रता का भूकंप होने से जानमाल का किसी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है।

सिस्मोलॉजी सेंटर ने भूकंप आने की पुष्टि की

सिस्मोलॉजी सेंटर ने भूकंप आने की पुष्टि की है।  भूकंप की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 2.8 मापी गई है। जिला खनिज अधिकारी के अनुसार इसका केंद्र सतह से 5 किलोमीटर की गहराई में था।

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.