Tuesday, 25 March 2025

कूनो नेशनल पार्क से बाहर निकले 5 चीते

 कूनो नेशनल पार्क से बाहर निकले 5 चीते

कूनो नेशनल पार्क में छोड़े गए चीता ज्वाला और उसके 4 शावक अब बाहर निकलकर आबादी वाली इलाके में पहुंच गए है। हाल ही में इन्हें रेलवे ट्रैक के पास और नदी के करीब देखा गया। चीतों के परिवार का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें ये लोगों के बीच से होकर गुजर रहे हैं। एक महीने पहले ही इन्हें खुले जंगल में छोड़ा गय था।


वन विभाग की टीम भी पहुंची

चीतों के आबादी वाले इलाके में आने की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। जहां चीते जा रहे हैं, वहां लोगों से इनसे दूर रहने के लिए कहा जा रहा है। वन विभाग की टीम लगातार इनकी निगरानी कर रही है।

चीतों के जंगल की सीमा पार करने का यह पहला मामला नही है। इसके पहले भी बाड़े से छोड़े गए जंगल से बाहर जा चुके हैं। इसके बाद वन विभाग द्वारा उन्हें रेस्क्यू कर वापस कूनो में लाया गया था।

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.