Saturday, 22 February 2025

एयर इंडिया की टूटी कुर्सी पर भड़के शिवराज

 एयर इंडिया की टूटी कुर्सी पर भड़के शिवराज

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हाल ही में एयर इंडिया की उड़ान में टूटी हुई सीट पर यात्रा करने के अपने असुविधाजनक अनुभव को साझा किया। उन्होंने भोपाल से नई दिल्ली की उड़ान के दौरान सीट की खराब स्थिति पर चिंता व्यक्त की। इस पर नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू ने तुरंत संज्ञान लेते हुए एयर इंडिया को आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया और नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) को मामले की जांच करने के लिए कहा।


शिवराज सिंह चौहान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर अपने अनुभव को साझा करते हुए बताया कि उन्हें भोपाल से दिल्ली की उड़ान में सीट संख्या 8C आवंटित की गई थी, जो टूटी हुई और असुविधाजनक थी। उन्होंने विमानकर्मियों से इस बारे में पूछताछ की, जिन्होंने बताया कि प्रबंधन को पहले ही सूचित किया गया था कि सीट खराब है और इसका टिकट नहीं बेचना चाहिए। चौहान ने इस घटना को यात्रियों के साथ धोखा करार देते हुए एयर इंडिया प्रबंधन से सुधारात्मक कदम उठाने की मांग की।
इस घटना के बाद, नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू ने एयर इंडिया से तुरंत संपर्क कर आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया और डीजीसीए को मामले की जांच करने को कहा। उन्होंने व्यक्तिगत रूप से शिवराज सिंह चौहान से भी बात की और उन्हें उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.