Wednesday, 29 January 2025

सीएम यादव ने जीका को दिया जीआईएस का न्योता

 सीएम यादव ने जीका को दिया जीआईएस का न्योता

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जापान यात्रा के दूसरे दिन 29 जनवरी की दोपहर जापान इंटरनेशल कॉपरेशन एजेंसी (Japan International Cooperation Agency-JICA) को ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट (GIS) में शामिल होने का न्योता दिया। सीएम डॉ. यादव ने जीका के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट सोहेई हारा से वन-टू-वन चर्चा की। उन्होंने हारा को मध्य प्रदेश में निवेश के अवसरों की जानकारी दी।


जीका का भारत और मध्य प्रदेश से गहरा रिश्ता है। दोनों के बीच लंबे समय से व्यापार हो रहा है। जीका मध्य प्रदेश में पावर और सोया के प्रोजेक्ट स्थापित कर चुका है। इन प्रोजेक्ट्स में सहायता और समर्थन करने के लिए जीका ने मध्य प्रदेश सरकार को धन्यवाद दिया।

इस चर्चा के दौरान जीका के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट सोहेई हारा ने अपनी खजुराहो मंदिर की यात्रा को याद किया। ये संस्मरण सुनने के बाद सीएम डॉ. मोहन यादव ने उन्हें धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि प्रदेश के विकास के लिए हम इन संबंधों और समर्थन को और प्रगाढ़ करने की उम्मीद करते हैं।

बैठक के दौरान हारा ने सीएम मोहन यादव की इस बात का पुरजोर समर्थन किया कि वर्तमान में युवा बेरोजगारों, पब्लिक सेक्टर, प्राइवेट सेक्टर और निवेश में समर्थन की जरूरत है। जीका जीआईएस के दौरान इन मुद्दों पर चर्चा करेगा। जीका केंद्र सरकार और वित्त मंत्रालय के जरिये भारत के कई राज्यों में काम कर रहा है।

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.