Thursday, 21 November 2024

प्रदेशवासियों को गर्व है स्व.पवन भदौरिया पर : मुख्यमंत्री डॉ. यादव


 मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से समत्व भवन, मुख्यमंत्री निवास में कल सीआरपीएफ के शहीद जवान स्व. पवन भदौरिया के परिजन ने भेंट की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने जवान शहीद स्व. पवन कुमार भदौरिया के परिजन को एक करोड़ रूपये की सहायता राशि का चेक भेंट किया। राष्ट्रपति द्वारा वीरतापूर्ण कार्य के लिए जवान स्व. भदौरिया को मरणोपरांत शौर्य चक्र प्रदान किया गया है।


मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मध्यप्रदेश के भिंड जिले के निवासी शहीद स्व. पवन भदौरिया के परिजन को प्रावधान के अनुसार एक करोड़ रुपए की राशि का चेक आज भेंट किया। नवीन एवं नवकरणीय ऊर्जा मंत्री राकेश शुक्ला भी उपस्थित थे।


मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि अपनी जान की परवाह न करते हुए साहस के साथ नक्सलियों से मुकाबला करते हुए शहादत को प्राप्त स्व. पवन भदौरिया पर प्रदेशवासियों को गर्व है। शहीद परिवार के साथ शासन साथ खड़ा है। राज्य शासन शहीद परिवार की सहायता के लिए सदैव तत्पर है।


उल्लेखनीय है कि सीआरपीएफ के जवान स्व. पवन भदौरिया छत्तीसगढ़ में ड्यूटी पर रहते हुए नक्सलियों के साथ मुठभेड़ में शहीद हुए थे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गुरूवार की रात्रि शहीद स्व. भदौरिया के पिता राजकुमार भदौरिया, शहीद की पत्नी आरती भदौरिया, पुत्र अर्पण और बिटिया शिवी से चर्चा की। भदौरिया परिवार भिंड जिले की मेहगांव तहसील के ग्राम कुपावली में निवास करता है।



No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.